Добро пожаловать на официальный сайт детского сада "Алёнушка" г. Омутнинска
Главная » 2020 » Ноябрь » 27 » Отряд ЮИД в ДОУ
09:35
Отряд ЮИД в ДОУ

Юные инспектора движения

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшний день, остаётся одной из актуальных. В ее решении принимают участие представители исполнительных органов власти и общественные организации, сотрудники ГИБДД и педагоги. Поэтому в большинстве образовательных организаций создаются отряды Юных Инспекторов Движения(ЮИД). Основная задача деятельности ЮИД - вовлечение в целенаправленную и систематическую работу педагогов, воспитанников и родительскую общественность с целью воспитания у них высокой гражданской ответственности и широкого привлечения к организации пропаганды безопасного поведения на дороге.

10.11.2020 г. в нашем саду состоялось посвящение в отряд ЮИД "Дорожный патруль". Отряд сформирован из воспитанников подготовительной группы №5 "Бабочки". Руководителем отряда назначен инструктор по физическому воспитанию Щепина Наталья Николаева.

26.11.2020 г. отряд ЮИД совместно с инспектором ГИБДД Докшиной Н.В. провели акцию "Пристегни ремень". Цель акции привлечение внимания общественности к проблеме дорожно-транспортного травматизма, к необходимости соблюдения ПДД пешеходами и водителями.  Воспитанники подготовительной группы встречали пешеходов и водителей, призывали всех выполнять ПДД и дарили памятки "Пристигни ремень" . 

 

 

Просмотров: 237 | Добавил: Jeca | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar