Добро пожаловать на официальный сайт детского сада "Алёнушка" г. Омутнинска
Главная » 2020 » Март » 23 » Неделя педмастерства
09:49
Неделя педмастерства

С 9 марта по 13 марта в соответствии с годовым планом работы  в детском саду проходила неделя педагогического мастерства.

В рамках недели педмастерства прошли открытые просмотры непосредственной образовательной деятельности.

Целью недели педагогического мастерства стало выявление, поддержка и развитие педагогического опыта и инициатив в области дошкольного образования, а также выявление инновационного опыта, содействие развитию творческого потенциала педагогов ДОУ, поощрение творчески работающих педагогов, обмен опытом по использованию новых педагогических технологий, форм и методов работы с детьми. Занятия проходили в нетрадиционных формах, с использованием игровых приемов, информационно-коммуникативных технологии, яркой наглядности.

Интересный подход к организации образовательного процесса в условиях ДОУ продемонстрировали педагоги.

Группа №2 "Смешарики" воспитатель Салюс анастасия Витальевна.

Тема занятия "Звук Г"

Воспитатель показала НОД по развитию речи в средней группе по программе "Развитие фонематического слуха у детей 4-5 лет" Е.В. Колесниковой. На занятии были использованы игровые приемы, коллективные игры, пальчиковая гимнастика, рефлексия в конце занятия. 

Группа №3 "Радуга" воспитатель Лаврова Светлана Юрьевна.

Тема занятия "Профессии Омутнинского металлургического завода".

Воспитатель показала НОД из раздела окружающий мир для детей подготовительной группы. На занятии использовались ИКТ - технологии. Дети узнали о таких профессиях как вальцовщик, крановщик,  сталевара.

Группа №4 "Затейники" воспитатель Кивилёва Екатерина Андреевна.

Тема занятия "Конус. Пирамида. Цилиндр"

Воспитатель показала НОД из раздела ФЭМП для детей подготовительной группы по программе Л.Г. Петерсона "Раз  - ступенька, два - ступенька". На занятии были использованы разнообразные игры и задания, дети работали малыми подгруппами, индивидуально, всей группой. В ходе НОД решали проблемные задачи, дети учились составлять задачу и определять объемные тела.

Группа №5 "Бабочки" воспитатель Баталова Олеся Владимировна

Тема занятия "Знакомство с палочками Кюизенера"

Воспитатель показала НОД из раздела ФЭМП для детей старшей группы с использованием игрового дидактического пособия цветные палочки Кюизенера. Дети знакомились с числовой лестницей, учились сопоставлять цифры и цвета палочек. На занятии педагог использовала разнообразные приемы работы: групповые, подгрупповые, работа в парах. 

Группа №6 "Курносики" воспитатель Лобанова Ольга Владимировна

Тема занятия "В мире профессий"

Воспитатель показала НОД из раздела ознакомление с окружающим миром для детей подготовительной группы.  Педагог использовала ИКТ - технологии, задействовала при подготовке к занятию детей, которые самостоятельно рассказывали о древних профессиях. Деятельность на занятии была разнообразной: дети работали малыми подгруппами, самостоятельно. Занятие получило высокую оценку среди педагогов.

Открытые мероприятия позволили педагогам обменяться опытом, продемонстрировать свои таланты, поделиться с коллегами творческими наработками.

 

Просмотров: 273 | Добавил: Jeca | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar