Добро пожаловать на официальный сайт детского сада "Алёнушка" г. Омутнинска
Главная » 2019 » Октябрь » 10 » Неделя ПДД в детском саду
11:52
Неделя ПДД в детском саду

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах города. Ответственная роль, отведенная ДОУ, заключается в профилактике детского травматизма на дороге.

С 24 сентября по 30 октября 2019 года в нашем детском саду прошла Неделя ПДД, посвящённая формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке.

На протяжении длительного времени в детском саду ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения. 

Воспитатели старших групп:  №3 Лаврова С.Ю., №4 Кивилева Е.А., № 6 Лобанова О.В., №5 Баталова О.В. в течение года  обучали детей старшего дошкольного возраста безопасному поведению в дорожной среде. Знакомили со значением дорожных знаков, учили понимать их схематическое изображение для правильной ориентации на улицах и дорогах.

Проводили  с детьми  тематические беседы,  викторины: «Дорожная азбука», «Пешеход на улице», «Перекресток»,  «Зачем нужны дорожные знаки? », «Улицы города», «Какие дорожные знаки встречаются тебе по дороге в детский сад?», «Мы – пассажиры», «Мы – пешеходы».

Осуществили показ презентации «Изучаем ПДД». 

С детьми проводятся экскурсии, целевые прогулки по улицам города,  наблюдения за движущимся транспортом, рассматривание дорожных знаков, экскурсии к перекрестку, к светофору.

Просмотров: 318 | Добавил: Jeca | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar